педиатр

16:18 25-08-2008 / Zёbra, обратиться

Здравствуйте! Моему сынуле скоро будет 2 мес. Месяц назад перешли на смеси Нутрилон комфотр 1. Может ли от данной смеси стул быть густой, зеленого цвета? И еще он после купания в 9. 30 ест (90- 120 мл) и засыпает, но через полчаса просыпается и гуляет до 2- 3 часов ночи, просит есть, кормим ближе к часу, затем просыпается в 6- 7 часов. Это нормально, что он так долго не спит?

Ответы

# 19:38 25-08-2008 Айдар, обратиться
В 9- 30 утра? Раньше чем кормили? Чем кормите кроме смеси? В принципе от смены еды кишечник испытывает дискомфорт и нарушения стула возможны. Я бы порекомендовал лактобактерин 2 х недельный курс по 1 флакону 3 раза в день и сдать копрологию. Это для начала
# 21:28 25-08-2008 Елена, обратиться
А почему выбрали именно Нутрилон Комфорт? По собственному опыту могу сказать, что смесь мягко говоря "неидеальная". И вообще гастроэнтерологи ее не хвалят, попробуйте с педиатром ее заменить.
# 10:44 26-08-2008 Zёbra, обратиться
9. 30 - это я имела ввиду 21- 30! Днем- то все впорядке, под вечер разгуливается, как совенок. Первый месяц мы были полностью на ГВ, но, по определенным обстоятельствам, пришлось перейти полностью на смеси. Сначала хотели кормить обычным Нутрилоном (выбрали потому, что их в роддоме докармливали им), а потом стали брать Комфорт, т. к. он от коликов. Может она и неидеальная, но это начинаешь понимать, когда проходит определенное время.
# 11:13 26-08-2008 Аноним, обратиться
У меня дочка тоже раньше 12 ночи отказывалась засыпать, после 4 месяцев потихоньку все раньше и раньше стала укладываться, сейчас к 6 месяцам полдесятого уже спим.
# 19:16 30-08-2008 Ксения, обратиться
в норме ночной сон 4- 6 часов