педиатр

17:50 25-08-2008 / Мария, обратиться

подскажите чем помочь ребенку. Мальчику 1 год. Сегодня с утра что не сьест, сразу рвота. Так ведет себя хорошо, температуры нету, играется, но что сьест, сразу рвота. Он хочет кушать. Может это зубы? Как раз лезут глазные. Даю ромашку. Поноса нету. Что это может быть, а то у нас сегодня выходной, врачи не работают. Спасибо

Ответы

# 18:31 25-08-2008 Elena, обратиться
Обычно, когда у ребенка рвота, накормить не получится, сейчас главное поить ребенка, чтобы не было обезвоживания. Давать пить нужно чайной ложечкой, чтобы не вызывать рвоту снова, до 1литра в день. Можете дать регидрон тоже чайной ложечкой, сколько выпьет. А вообще, вызывайте скорую!