педиатр

08:49 26-08-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Постоянно болеет простудными заболеваниями. Ездили на море - все как рукой сняло, вернулись домой, в Астрахань - все по новой. Постоянные кашель и насморк. До этого 4 года жили в Москве - там она болела гораздо реже, да и простуда проходила гораздо быстрее. Максимум неделю - и все. А сейчас меньше чем за 2 недели не проходит. Может ли это быть из- за климата? И как можно укрепить иммунитет?

Ответы

# 11:12 26-08-2008 Олеся, обратиться
здраствуйте у меня тоже двое детей и мы тоже страдаем простудами для поднятия имунитета мы принимали пакую смесь : 200гр. кураги. 200гр. изюма. 200гргрецкого ореха 200гррастопленогоили жидкого меда . 200гр инжира. все перекрутить на месярубке перемешать с медом уложить в банку и в темное место на 2 недели настаивать затем детям принимать 3раза на день по 1ч. л. а взрослым по 1 ст. л. лучше это принимать весной и осенью
# 15:38 26-08-2008 Elena, обратиться
Педиатр здесь в отпуске до 28 августа . . Обратитесь очно к иммунологу.