педиатр

10:25 26-08-2008 / Аида, обратиться

Здраствуйте! Ребенок 2 лет упал в открытый погреб, шика, синяк. .. меня волнует другое, как серьезно это, могут ли быть последствия и нужно ли идти в больницу.

Ответы

# 10:53 26-08-2008 Zёbra, обратиться
Шишки и синяки скоро пройдут, а вот возможное сотрясение головного мозга может иметь серьезные последствия! Я бы сходила к врачу (лучше побеспокоиться напрасно, чем потом каяться)!
# 11:20 26-08-2008 Аида, обратиться
А есть ли какие то признаки или симптомы сотрясения головного мозга (до больницы очень далеко)
# 15:41 26-08-2008 Elena, обратиться
Конечно нужно идти в больницу! !
# 16:02 26-08-2008 Любовь, обратиться
После падения нужно наблюдение, если в течение 3 дней нет рвоты и изменения поведения, то все нормально, но я бы перестраховалпсь и сделала УЗИ.