педиатр

22:05 26-08-2008 / Наталья, обратиться

У дочки 9 лет температура 38, 5 максисмум что было врач диагностировал ангину и прописал нам аугментин 625 по 1 табл. 2 раза в день. А я переживаю не сильно ли большая доза для ребенка? Подскажите плиз! !

Ответы

# 09:22 27-08-2008 Elena, обратиться
Сколько весит ребенок? По инструкции : Рекомендуемый режим дозирования: 45 мг/ кг/ сут в 2 приема или 40 мг/ кг/ сут в 3 приема. Кратность приема зависит от формы выпуска
Вы можете ей дать Суспензия 400 мг* /5 мл - 7. 5 мл 2 раза/ сут
# 22:51 27-08-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, точная дозировка именно суспензии с пересчетом на массу тела именно 1 мерная ложка - 2 раза в день. полоскать как можно чаще и держать дочку в постели однозначно.