педиатр

10:40 27-08-2008 / Любовь, обратиться

Подскажите, пожалуйста, через какое время после болезни СОЭ приходит в норму? Мы переболели отитом, кашляли и сопливили, 4 дня была Т. На 5 день после нормализации Т, то есть через неделю после начала отита сдали анализы крови и мочи, все в норме, кроме СОЭ- 21. Ребенку 3 года Спасибо.

Ответы

# 12:53 27-08-2008 Елена, обратиться
Повышение СОЭ говорит о воспалительном процессе в организме, обычно "проверочные" анализы назначают не раньше, чем через 10- 14 дней после полного излечения.