педиатр

22:05 27-08-2008 / Татьяна, обратиться

Моему сыночку 2 месяца, за первый месяц мы набрали 1780гр. , за второй- 1600гр. Родились мы с весом 3400гр. ,53см. Сейчас весим 6900гр, наш педиатр говорит что мы много прибавляем. Кушаем мы Нутрилон1 по 150мл. Скажите сколько должен кушать ребёнок в нашем случае и через сколько и должны ли мы ночью отдыхать от еды. С рождения мы на искуственном вскармливании.

Ответы

# 22:20 28-08-2008 Елена, обратиться
Существует формула, по которой врачи расчитывают норму еды ребенка в зависимости от его веса. К сожалению, ее не помню, хотя в свое время пользовалась ею. Задайте в поисковике вопрос, думаю, вы найдете эту формулу.
# 14:03 01-09-2008 Zёbra, обратиться
Татьяна здравствуйте! Моему сыну тоже 2 мес. и так же питаемся Нутрилоном только Комфорт 1. Кушаем мы через каждые 3 часа 6- 7 раз в сутки по 90- 120 мл (наводим все время 120). Мой совет: норму смотрите на банке с питанием, но ориентируйтесь на возраст(! ) вашего сынишки, а не на вес, т. к. можете "подарить" ему ожирение! !! Еще придерживайтесь определенного графика (+ -30 мин. ), а не как только закричит! В промежутках между кормлениями можете давать по 20- 40 мл водички или чая (н- р, плантекс или хипп). Так же можете обратиться за консультацией к специалистам по телефону, кот. указан на банке смеси, там отвечают весьма приветливые и квалифицированные девушки (сама звонила! ). Удачи вам!