педиатр

17:19 28-08-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте! моему ребенку почти 2 месяца. но ночью он спит по 7- 9 часов пропуская 1- 2 кормления, мне скзали что это плохо т. к в будущем могут быть проблемы со здоровьем. Ответьте мне пожалуйста так ли это? какие могут быть болезни? была или есть ли такая ситуация у кого- нибудь? заранее спасибо! очень жду ответов.

Ответы

# 22:11 28-08-2008 Елена, обратиться
На каком вскармливании находится ребенок? Мой ребенок находился с рождения на ИВ. Первые два месяца врач рекомендовал кормить ребенка через 3 часа, бывало и днем, и ночью не просыпался через 3 часа, я не будила его, а просто предлагала бутылочку во сне. Ребенок ее высасывал во сне, продолжал спать дальше. Попробуйте в эти 7- 9 часов перерыва вставить кормление. Хотя мнение, что такой перерыв- это плохо, сомнительно. Вполне оправданно мнение, что просто ребенок достаточно получает пищи днем. Если прибавка в весе нормальная, то ребенок наедается: )
# 18:23 30-08-2008 Ксения, обратиться
мне врач сказал, что 4- 6 часов ночного сна - это норма, правда я корммлю грудью, как при ИВ не знаю