педиатр

00:37 29-08-2008 / Наталья, обратиться

Ребенку 2 года 5 месяцев. Только сейчас начали прорезаться 17 и 18 зубы. 4й день температура, в течении дня поднимается и опускается произвольно, второй день рвота утром (вчера 1 раз, сегодня 5 раз за три часа), поноса нет. Могут ли описанный симптомы быть "на зубы" или это свидетельствует о каком- то заболевании? Участковый педиатр в отпуске, на приеме только мед. сестра. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:16 29-08-2008 Женя, обратиться
Это не зубы, есть смысл обратится к врачу очно, и придерживаться строгого питьевого режима, не менее 1 литра в сутки, если ребенка рвет от воды, поите, как чайной ложкой каждые 5 минут, поверьте, это позволит избежать более серьезных неприятностей. Следите за количество мочеиспусканий в сутки, и за состоянием ребенка, в случае сомнений сразу же вызывайте скорую.