педиатр

07:53 01-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! подскажите к кому обратиться и что делать, ребенку 2 года 3 месяца, в кале иногда присутствует кровь в слизи. в настоящее время лечим дисбактериоз препаратом наринэ 2 мл 2 раза в день, до этого пили еще бифидумбактерин российский 3- 4 пакетика в сутки.
с чем это может быть связано? в анализах на флору высяелся стафилокок средний умеренный рост.
очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо

Ответы

# 22:50 01-09-2008 Мама, обратиться
институт Габричевского(495)380- 20- 19, только скажите, что ситуация не требует отлагательств, есть ещё пейджер самого врача с ним можно договориться побыстрее
# 06:04 02-09-2008 Юлия, обратиться
спасибо, да мы в Иркутске живем
# 10:16 02-09-2008 Elena, обратиться
Обратитесь очно к педиатру и гастроэнтерологу
# 16:17 02-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обратитесь очно к педиатру и гастроэнтерологу. Чаще всего кровь и слизь в стуле - признаки аллергической реакции.
# 12:03 04-09-2008 Юлия, обратиться
спасибо, доктор, а как это можно установить на что может быть аллергия? вы знаете, на коже тоже были пятнышки когда начали принимать наринэ.
сделали узи брюшной полости - вс в норме, завтра будут готовы копрограмма и анализы кровь формула и анализ мочи.
скажите, а препараат Тантум верде может вызывать такого рода аллергию?
# 14:19 04-09-2008 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор, копрограмму сделали, вот ее результат: форма оформл. , цвет желтый (хотя когда я отдавала, явно была видна зелень и слизь), мышечные волокна ед- но, нейтральный жир ед- но, непереваримая клетчатка нет, крахмал + +.
анализы крови и мочи в норме.
у нас по графику 8 сентября прививка - 3я вакцинация акдс и полиемиелит. акдс ставим инфанрикс, а капли больше делать не хотим, потмоу что я с ними связываю наши кишечные расстройства. можно ли в 3ю вакцинацию поставить инактивированную вакцину или вообще не прививать ребенка от полиемиелита? мне кажется что влияние этой прививки на иммунитет ребенка в течение месяца после нее существенно. заранее спасибо за ответ.