педиатр

12:09 01-09-2008 / Елена.А, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2, 5 года, и он очень полохо ест- может за целый день съесть кусок куры или одно яблоко и т. д. , но при этом он очень энергичный ребенок. Участковый педиатр говорит что ничего страшно нет. Посоветуйте как восстановить нормальный режим питания? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:28 01-09-2008 Юлия, обратиться
а вы когда- нибудь давали декарства от глистов? из- за них иногда у детей снижается аппетит
а вес вы набираете? пьете жидкости много (чай, компот и т. д. ?)
# 08:40 02-09-2008 Елена.А, обратиться
Несколько раз проверялись- все в порядке, а с жидкостью почти так же- то много, то мало. Вес по чуть- чуть набираем, но и не теряем
# 16:15 02-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рост и вес сейчас и при рождении?
# 16:36 02-09-2008 Елена.А, обратиться
При рождении: Сейчас:
Вес- 3, 35кг 12, 0кг
Рост- 51см 88см
# 12:00 03-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Норма, переживать не о чем. Просто старайтесь не давать ребенку кусочничать. Во время завтрака предолжите кашу или омлет или запеканку. Съел - хорошо. Даже 1 ложку. Не заставлять ни в коем случае вообще. Не съел - тоже хорошо. Но до обеда НИЧЕГО не давать. Даже водички. В обед предлагаете порцию еды - по той же схеме - сколько съел - столько и съел. И всёв таком режиме. Главное, чтобы не было никаких перекусов.