педиатр

18:34 01-09-2008 / Tanusja, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1год 7мес. Проблема следующая:
1) день какает, два не какает. И так продолжантся месяц примерно. Сдала анализ кала - все идиально, крестиков нет. Стоит ли обращать на это внимание? Ребенка не учает это, дискомфорта нет. Кушает хорошо: утром каша, днем овощи, мяско. или суп. Полдник - фрукты по сезону (сейчас яблоки, груши со своего участка, один банан в день), кефир, йогрурт, ужин творог, овощи вареные, макароны. В течение дня бывает съест печеньку, две. Плюс мы на ГВ. Даю специально есть сливы. чернослив, свеклу.
Что вы посоветуете?
2)Можно ли при такой частоте стула делать прививку?
3) Нам нужно сделать вторую прививку инфорикс вроде (типа АКДС, но с ослабленной коклюшной компонентой). Своеввременной в 3- 6- 9 месяцев мы это не сделали, так как была аллергия. Только сейчас стали делать. Нужно ли перед этой ослабленной вакциной давать ребенку Зиртек? Или так как там коклюшная компонента ослаблена, то аллергической реакции быть не должно? Что вы посоветуете?

Ответы

# 16:12 02-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. УЗИ боюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря + консультация гастроэнтеролога.
2. Да.
3. Нет, перед Инфанриксом можно зиртек не давать.