педиатр

07:14 02-09-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке сейчас 7 месяцев. В мае нам сделали прививку ОПВ, причем педиатр настаивал сделать ее именно в сроки туровой прививки, сказав, что она зачтется как календарная. А теперь она заявляет, что ничего подобного не говорила, а просто я ее не так поняла, и что прививка в счет основной не защитывается, а туровая считается дополнительной. Теперь получается, что я своему ребенку должна сделать еще две прививки ОПВ, а не одну, как я предполагала. Скажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от туровой прививки, не отказываясь от календарных? Прав ли педиатр, и что мне делать?

Ответы

# 16:08 02-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Валентина, а вы где живете? И сколько доз вакцины уже получил ребенок? Дело в том, что по приказу с 1 января 2008 года деткам до года делают 3 прививки уколом (инактивированный полиомиелит), и на втором году еще две, но уже капельки.