педиатр

00:59 03-09-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 3- х лет, длительно не проходит кашель, нам посоветовали сдать анализы на внутрикл- ые инфекции(микоплазмоз и хламидиоз). Не могли бы вы уточнить как именно называется этот вид анализа, и как он делается (сдается кровь или берется мазок из рот. полости)? Спасибо.

Ответы

# 11:07 03-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кровь на антитела к микоплазме хоминис и пневмония, хламидиям пневмония - иммуноглобулины классов M и G.