педиатр

12:18 03-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4. 5 месяца. На грудном вскармливании (ничем не докармливали). В весе перебирает. Анализ кала на дисбактериоз показал: бифидобактерии отсутствуют, лактобациллы 10^ 3; кишечная палочка с нормальной фермент. активностью отсутствует, лактозонегативная 6* 10^ 5, гемолитическая 3* 10^ 5; Энтерококки 10^ 4. Стафлококки негемолитические, коагулоотриц. (S. epidermidis)9* 10^ 3. Скажите сильно плохой анализ? насколько это опасно, чем лечится? Какие могут быть причины такого дисбактериоза? Антибиотики не принимали, в 2 недели принимали бифидумбактерин и хилак форте 10 дней. Пожалуйста, напишите пожалуйста чем лечить, т. к. наш педиатр сказала, что отсутсвие бифидумбактерий это нормально и анализ неплохой, а когда зобирали анализ в лаборатории сказали, что полный дисбактериоз. Спасибо.

Ответы

# 16:35 03-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анализ некорректный - пересдайте в другой лаборатории. бифидобактерии отсутствуют - такого не бывает.