педиатр

13:49 05-09-2008 / Светлана050808…, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2. 5 мес. стул жидкий зеленоватый с белыми вкраплениями, сдала молоко на стерильность, показало стафилококк, мне назначили лечение: Цефотаксим (7дн. по 3 р/ д), ребенку только Линакс и Панкреатин (3р/ д), ребенок на грудном вскармлевании, сказали продолжать кормить, меня беспокоит, что ребенок с такого раннего возраста будет получать антибиотик через молоко, насколько оправдан риск? и можно ли обойтись более щадящем лечением?

Ответы

# 18:18 05-09-2008 Ксения, обратиться
Я знаю, что многие врачи запрещают отказываться от кормления, потом ребенок грудь не возьмет, а потом кормить с антибиотиком лучше, чем не кормить вообще
# 19:27 05-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с Ксенией. Кормите. Ребенку флору прикрыли.