педиатр

22:12 05-09-2008 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенку 3 года. Недавно заметила, что она лазит в попу - чешет. Иногда ее рвет, есть отказывается - говорит, что ее тошнит и болит центр живота. Дала пирантел 3дня х5мл. Сдали соскоб 3 раза - яйца глист не обнаружены. Сейчас попку не чешет, но постоянно трогает трусы, говорит, что болит живот. Педиатр отправила на узи - нашли воспаление кишечника и реактивные диффузные изменения поджелуждочной железы. Как поступить дальше? Повторить пирантел?

Ответы

# 20:14 07-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дальше сдать кровь на антитела к гельминтозам и лямблиям и идти к гастроэнтерологу.