педиатр

09:00 06-09-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте, оченьпереживаю за совего ребенка, в первый раз столкнулись с болезнью. ребенку 6, 5 месяцев. два дня все время поднималась высокая температура (от 38 до 39, 3). сбивала температуру парацетамолывими свечками, и в первый день был понос. педиатр осмотрела, горло у него не красное, сказала что эту температуру дает кишечник (в кале у него на 2день была немного слизь и пенка). прописала пить парацетамол 0, 2, фуразалидон 1т/ 3р, фталазол 1/ 4т/ 3р, пить ромашку, диазолин на ночь и бифидум- и лактобактерин. но вот два дня после лечению тепература уже конечно не так поднимается, но все равно держится на 37, 7, падает при приему парацетамола. хочу у Вас спросить верно ли это лечение, так как начинаю соневаться, потому что держится температура, хотя ребенок ведет сейчас себя как обычно, улыбается, смеется, подвижный? можно ли еще как то помочь малышу?

Ответы

# 10:02 06-09-2008 Анна, обратиться
Может вам попробовать в неотложку позвонить? У моей старшей, когда ей было 10месяцев, 3 дня температура под 40 была. Вызвали педиатра, она сказала что это просто трахеит, лечить тем- то, тем- то. А доктор из больницы чуть сам за нами не прибежал, у нее уже оказывается была односторонняя пневмония. Почти три недели в больнице лежали. Может вам перестраховаться?
# 13:14 06-09-2008 Марина, обратиться
Если температура не проходит за 3 дня, значит есть очаг инфекции, например отит, пневмония, почки и т. п. Надо сдать анализ крови для начала. Я вообще не сторонница парацетомола, моей старшей он даже не помогает. Я предпочитаю естественное снижение температуры за счет обтираний плюс свечи вибуркола. Вызывайти врача снова и делайте анализ крови и мочи.
# 07:55 07-09-2008 Женя, обратиться
Похоже что ребенок переносит ОРВИ, Т при которых может держаться до 7- ми дней. При присоединении бактериальной инфекции у маленьких детей резко снижается самочувствие. Мама никогда это не пропустит это состояние. Если есть сомнения сдайте анализ крови.
# 20:13 07-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А что в анализах крови и мочи?