педиатр

16:10 07-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться? Были на детском празднике, ребенок(девочка 8 лет)принимала очень активное участие: танцевала, играла. И вот в какой то момент когда тацевала, прибегает ко мне и держит голову на бок, жалуясь, что болит шея. Так прошла ночь, которую ребенок провела очень не спокойно, все время постанывая при движении. Утром ничего не изменилось, шею так и держит в бок, при движении болит. Внешне на шее ни каких именений не видно, ни отека, ни припухлости. Ребенок страдает, а я не знаю чем ей помочь. Да в дет. пол- ке сказали, что нам не к педиатру, а к хирургу. Так ли это и чем я могу сейчас ей помочь? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:44 07-09-2008 Солнышко…, обратиться
Вам срочно по острой боли в травматологию или к
хирургу. Причем, бегом. Почему вы не пошли к хирургу, когда были в поликлинике? Ребенок страдает, а ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЕЙ ПОМОЧЬ, иначе давно побывали бы у хирурга, и боли бы не было. Такая травма может случиться с почти любым ребенком при резком движении головой. Умные макмы в этом случае на скорой везут ребенка в больницу, а не сидят в Интернете и не обсуждают направления врачей поликлиники. .
# 20:03 07-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В общем солнышко права. Миозит - = это всегда больно - а если корешок защемился?