педиатр

14:34 08-09-2008 / Гуля, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2, 4г из- за частых болезней в данный момент мы присели на Клафоран, т. к др. антибиотики не действуют. Не могли бы Вы посоветовать лечение после такого сильного препарата для повышения иммунитета. Еще после болезни для укрепления организма я проколола ему АСГГ(по схеме, кот. выписал нам врач), Актавегин и витамины. НО! после чего он снова заболел. Я уже не доверяю нашему врачу , боюсь за здоровье ребенка и за его иммуную систему. Кажется что у него ее уже нет. Посоветуйте что можно сделать и как лечить ребенка при ларингите, бронхите, простуде и гриппе? Какие препараты не столь вредны для иммунитета ребенка?
Зарание спасибо!
С нетерпением жду вашего ответа.

Ответы

# 14:48 08-09-2008 "Кира", обратиться
А как часто вы болеете и чем? При ОРВИ и гриппе конечно АБ не эффективны, а как часто у вас бронхиты? В вашем возрасте иммунная система только формируется.
# 14:53 08-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кира права. И + сдайте кровь на иммунный и интерфероновый статус - и с результатами на прием к иммунологу.
# 15:19 08-09-2008 Гуля, обратиться
Сын родился и до года рос в РФ, Тюмень, Новосибирск, затем переехали в Ташкент. Сначало была простута, кот. не могли вылечить. Говорили адаптация, так мы проболели 6 мес. с перерывами максимум неделя. Лежали в больнице 10 дней, где прокололи ампиокс в/ м, цефазолин в/ м, т. к не помогло начали колоть метрогил в/ в, цефтриаксон в/ в, клафоран в/ м и т. д. Я всех препаратов не помню, помню только что 1раз в день получали клафоран, а все остальные по два раза в общей сложности получалось 15 уколов в день. После выписки через 3 дня повезла в MD- Servis где снова прокололи капельницы с эуфилином, струйно цефтриаксон, в/ м хемотрипсин + ингаляции. И наконец- то мы вылечились от хранического бронхита, ларингита, пневмонии. Болеем 1 раз в 2 мес. бронхитом, либо ларингитом, как говорят врачи.
# 15:21 08-09-2008 Гуля, обратиться
Сын родился и до года рос в РФ, Тюмень, Новосибирск, затем переехали в Ташкент. Сначало была простута, кот. не могли вылечить. Говорили адаптация, так мы проболели 6 мес. с перерывами максимум неделя. Лежали в больнице 10 дней, где прокололи ампиокс в/ м, цефазолин в/ м, т. к не помогло начали колоть метрогил в/ в, цефтриаксон в/ в, клафоран в/ м и т. д. Я всех препаратов не помню, помню только что 1раз в день получали клафоран, а все остальные по два раза в общей сложности получалось 15 уколов в день. После выписки через 3 дня повезла в MD- Servis где снова прокололи капельницы с эуфилином, струйно цефтриаксон, в/ м хемотрипсин + ингаляции. И наконец- то мы вылечились от хранического бронхита, ларингита, пневмонии. Болеем 1 раз в 2 мес. бронхитом, либо ларингитом, как говорят врачи.