педиатр

14:38 08-09-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 4, 4года. Кашляет уже около 2 месяцев. вначале было просто небольшое покашливание, но уже больше недели кашель приступообразный, сухой. Врач назначала Сумамед250, кестин, бронхолитин, пиобактериофаг, делали ингаляции физ. раствор+ эуфиллин. Никаких изменений. В легких хрипы, свист, жесткое дыхание. Горло не красное, температуры нет. Анализ крови: гемоглобин 128, эритроциты 4, 77, цвет 0, 97, тромбоциты 273, лейкоциты 10, 5, сегментоядерные 19, эозинофилы 6, моноциты 8, лимфоциты 67, СОЭ 11. Назначили Виферон, ингаляции, вентолин, N- ац. Расшифруйте пожалуйста анализ крови. И если можно возможную причину возникновения кашля(никто толком ничего сказать не может) Анализ на пищевую и лекарственную аллергию не сдавали, остальное отрицательно. На паразитов, тоже отрицательно.

Ответы

# 14:55 08-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Настя, прежде всего нужно посетить ЛОРа, сделать эндоскопическую визуализацию. Кроме того сдать кровь на антитела к респиараторному хламидиозу и микоплазмозу, а также сделать посев из зева и носа на флору и чувствительность.