педиатр

23:50 08-09-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет 8 мес, назначен Изониазид в дозе 150 мг 1 раз в сут (после завтрака) в течении 3 мес по схеме 5 дней принимать, 2 дня перерыв ( вес ребенка 25 кг). Заключение фтизиатра: Нарастание туб. чувствительности VI б. Последняя реакция Манту 12 мм, предыдущие: 2004 год - 4 мм, 2005 год - 7 мм, 2006 год - 6 мм, 2007 - мед. отвод на 1год( см. ниже), 2008 год - 12 мм. R - грамма органов грудной клетки без патологии. В 2007 году выставлен Ds : Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, сухая форма, острое течение ( Tr при поступлении 23 на 10 в 9степени на л ) ! !! В течении года - ремиссия. Кроме того у дочери ВПС: ДМПП, ОАП. Целесообразна ли проф. туберкулеза, не является ли терапия Изониазидом опасной в плане Tr- пении, оправдан ли в данном случае риск? Большое спасибо за ответ. , Анна

Ответы

# 15:59 09-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В Вашей ситуации целесообразнее пить изониазид.
# 16:31 09-09-2008 Анна, обратиться
Спасибо. Скажите, Мария Леонидовна, а хороший препарат - "Изозид", производства Германии, как переносится, может есть лучше?
# 10:34 10-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Хороший, даже можно сказать лучший.