педиатр

13:41 09-09-2008 / Annkola, обратиться

Подскажите пожалуйста. Как часто ребенок (1, 5года) может болеть розеолой? А то мы зимой ею переболели (3 дня т- ра на 4- 5 обсыпало, еще через 3 дня все прошло) и вот опять та же схема 3 дня т- ра 4 ничего, 5- й обсыпало живот и спину. И может ли розеоля сопровождаться красным горлом? Нам и прошлый раз ужасались его красноте (и до высыпаний я считала, что у него ангина) вот и сейчас горла, 3 дня назад врачь сказала, очень красное. И розеола ли это вообще в таком случае? П. С. Наши врачи такой болезни не знают, говорят потница, хотя он у меня голый дома и не потел, да и потница так не выглядит. .. .

Ответы

# 15:47 09-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сколько угодно раз. Горло красное в 99% случаев. По другому называется внезапная экзантема или шестая болезнь.