педиатр

02:50 10-09-2008 / Дина, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Несколько дней назад я приболела - типа простуды что- то. Во время болезни, чтобы не заразить ребенка (год и 11) - давала ему Афлубин и Интерферон капала. Не заразился. Потом у меня появился герпес - возле носа все усыпало. И вот герпесом то я сына, кажется, заразила. Заметила вчера на губе маленькое покраснение и пузырек. Читала, что для детей это очень опасно. Что делать? Какие лекарства дать? Прижгла перекисью пока. Жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 10:44 10-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дина, лучше показать врачу очно - первичное инфицирование ребенка герпесом может протекать очень тяжело, с высокой лихорадкой.