педиатр

09:50 10-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери7, 5 мес. Родилась через кесарево сечение. На ГВ. Все время мучилась излишним газообразованием и запорами. В 7 мес поставили диагноз дисбактериоз (стафилококк, клепсиелла, мирабилис) - лечились сначала интестифагом (7 дней), сейчас перешли на хилак- форте. Пропили 5 дней. Сразу возникло несколько вопросов (к сожалению к своему врачу обратиться нет возможности : ( ).
1) из- за запоров почти не едим прикорма, а хилак- форте можно до еды или во время, но без молока. А мы на ГВ. Когда вы рекомендуете нам принимать лекарство?
2) Во время одного из приемов Х- Ф, ребенок вдохнул его- теперь все время кашляет, отходит мокрота, несколько часов спокойно дышит, потом опять хрипит. Температуры нет. Я очень волнуюсь, не спровоцируют ли бактерии Х- Ф что- то астматическое и что вы посоветуете, чтобы она перестала кашлять?

Ответы

# 10:45 10-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Между едой.
2. Не спровоцируют - но послушать нужно.