педиатр

11:27 10-09-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! С рождения дочка мучалась обильными срыгиваниями. Срыгивала и молоко и воду и чай после кормления, между кормлениями и перед следующим кормлением (творожистая масса). В 1, 5 месяца перевела полностью на Нутрилон Антирефлюкс. С 2- х месяцев даю понемного яблочный сок. С 3- х месяцев чуть- чуть овощное пюре и овсяную кашку (полужидкую). Сейчас нам почти 4 месяца и я стала замечать, что жидкое (вода, сок) дочка почти не срыгивает. Ровно месяц пропили Кавинтон. Можно ли ее переводить на обычную смесь?

Ответы

# 13:37 10-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, переводить не нужно. А зачем вы так рано начали сок и прочие блюда прикорма? Прикорм не вводится раньше 5- 6 месяцев, а сок вообще ближе к году.
# 14:26 10-09-2008 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. А прикорм ввела по причине отказа ребенка от еды: кушала 4- 5 раз в сутки по 60- 80 г в период с 1, 5 до 2, 5 мес (прибавка в весе в этот период 350 г). Сейчас кушаем 4 раза в сутки (очень редко 5) по 160- 200 г в сутки (без учета воды).