педиатр

11:55 10-09-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку всего 2 недели. У него беспокойный сон связанный как сказал педиатр с коликами (газообразованием). Стали давать сироп "gripe water" и делать мятные капли наружно. Но часто остановить плач просто невозможно очень долгое время. Ребенок очень мучается, тужится. Насколько это опасно и что более эффективное можете посоветовать.

Ответы

# 13:37 10-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А вскармливание какое?
# 14:28 10-09-2008 Аноним, обратиться
аташа, попробуйте Плантекс. Нам очень помог. Делала 50 г за полдня и давала пить после кормлений и перед сном. Газики ушли уже к 3- ей недели. Но периодически даю и сейчас (нам 4 месяца), особенно когда ввожу новый вид прикорма.