педиатр

21:58 18-09-2008 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Нашему мальчику 5, 5 месяцев. С двух месяцев проблема со стулом. Ребенок не может самостоятельно покакать. Помогаем трубочкой. Лечились разнообразно: бифидумбактерин, лактобактерин, хилак- форте. На данный момент проходим лечение, назначенное гастроэнтерологом. Анализы на дисбактериоз показали наличие стафилококка золотистого, копрограмма в норме. Принимали бактериофаг стафилококковый, бифидумбактерин, сейчас пьем дюфалак и линекс. Улучшений нет, цвет стула зеленый. Ребенок с 4 месяцев на искуственном вскармливании. Нас тревожит, что ситуация не меняется. В каком направлении двигаться, что предпринять?

Ответы

# 01:56 19-09-2008 Ольга, обратиться
какую смесь даете ребенку?
# 09:14 20-09-2008 Наталья, обратиться
Смесь "Нутрилон Комфорт"
# 15:18 21-09-2008 Ольга, обратиться
вообще на лечебных смесях норма, когда стул зеленовато- черного цвета! зачем даете комфорт? если у ребенка нет аллергии на лактозу, то переходите на обычный нутрилон для здоровых детей! Также Вам пора вводить овощи! начинайте с кабачка, тыквы, советую beech- nut, малышы его лучше кушают. и обязательно добавляйте 4 капли масла, лучше оливкого экстра вирджин (полезнее). А по поводу лекарств, хочу сказать, сейчас так много подделок!
# 10:38 22-09-2008 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ и совет. Смесь посоветовала педиатр. Прикорм начали вводить. Кушали кабачок, цветную капусту, картошку. Но цвет стула сильно не изменился.
# 14:18 22-09-2008 Ольга, обратиться
да не за что. просто пока ребенок кушает лечебную смесь, ну даже 1 раз в сутки, цвет стула будет черно- зеленого цвета. и после введения овощей с добавлением растительного масла запоры у ребенка сохраняются? и еще вопрос, скажите вы соки вводили?