педиатр

21:56 19-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно следить за гигиеной девочки (моей дочери 5 лет). Достаточно ли подмывать 1 раз в день и что лучше использовать детское мыло или какое- то специальное средство для мытья? Что делать если возникает покраснение на половых органах и при мытье с мылом жалуется, что "щипет" (анализ мочи- норма)?

Ответы

# 22:54 19-09-2008 Аноним, обратиться
Мылом раз в неделю достаточно, а так просто водой.
# 23:19 19-09-2008 Ксения, обратиться
а мне и сестрам мама мазала детским кремом (чуть- чуть, если покраснело)и мойте 2 раза в день, без мыла, может сушит
# 01:58 20-09-2008 Nata, обратиться
Ya raz v nedelu podmivau otvarom romashki.
# 11:07 22-09-2008 Аноним, обратиться
milom ne nado detok! !! 1- 2 raza v denj tjoploj vodickoj i pustj posle tualeta po boljsomu i po malenjkomu tozew vitiraetsja mjagkoj bumagoj!