педиатр

12:04 22-09-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отучить ребенка от ГВ?
Ребенку 1, 2, я вновь беременна (срок 15 недель). Грудь требует в середине ночи 1- 2 раза. Ребенок не воспринимает ни соски, ни бутылочки, не нравится ему смесь Нутрилон Комфорт 2.
Заранее благодарю за ответ,

Ответы

# 16:25 22-09-2008 Ксения, обратиться
А зачем отучать? НАЙДИТЕ журнал ЛИЗА МОЙ РЕБЕНОК за сентябрь 2008г (еще в продаже есть наверное)там отличная статья "кормим тандемом"
# 17:59 22-09-2008 Anastasiya, обратиться
По возможности сведите кормления к минимуму, оставив только ночные. Так будет легче, молока будет меньше прибывать. Заваривайте чаи из шалфея и мяты, они снижают лактацию и пейте в прохладном виде, теплое питье способствует выделению молока. Грудь смазывайте камфорным маслом, прикладывайте листья капусты, при сильном наполнении и боли, немного подцеживайте, но не сцеживайте полностью, а лишь до облегчения. Ночью ребенка старайтесь усыплять нежными поглаживаниями по спине, если не получится, то попробуйте укачивать, легче это делать сидя на гимнастическом мяче, как- никак крохи уже совсем не пушинки. на утро сварите жидкую манку и предложите ребенку из бутылочки, первое утро он может и откажется, а потом уже поймет, что больше ему расчитывать не на что, и будет есть.