педиатр

12:33 22-09-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, ругают нурофен, ибупрофен, найз, парацетамол. Сегодня читала о исследовании на тему, что парацетамол вызывает астму и еще что- то. В итоге , чем сбить ребенку температуру во время простуды?

Ответы

# 14:18 22-09-2008 Солнышко…, обратиться
А жить совсем вредно: от этого умирают. И лекарства - яд, если применять неправильно или в неправильной дозировке. Причем, не только вышеназванные. Самые доступные аспирин- анальгин могут вызвать летальный исход или серьезные осложнения. ..
# 14:21 22-09-2008 Александра…, обратиться
Я прошу ответ ВРАЧа, если он есть на этом сайте. и только
# 15:27 22-09-2008 Tom, обратиться
Вы не указали возраст ребенка, степень тяжести симптомов простуды и наличие противопоказаний к лекарствам у Вашего ребенка.
Для ребенка лучше всего использовать свечи: цефекон, эффералган, при высокой температуре анальгин. Свечи не раздражают желудок, в отличие от пероральных препаратов.
Первые два суть парацетамол. В любой инструкции написано о недопустимости превышения суточной дозы парацетамола, прочитайте.
Если Ваш ребенок реагирует на парацетамол приступами астмы, парацетамолсодержащие ему не давайте. Проконсультируйтесь с Вашим педиатром, чем в таких случаях снижать температуру.
Ибупрофен, нурофен - используйте их чередуя с парацетамолсодержащими свечами, лучше в сиропе для детей. Найз по- моему из другой оперы, не для простуды.
Совсем сильную температуру (выше сорока) сбивает скорая уколом анальгина с димедролом.
Не концентрируйтесь на препаратах, есть много подручных доступных Вам домашних нелекарственных способов снижения температуры и лечения симптомов простуды. Спросите педиатра.
Я не врач, извините.
# 18:20 22-09-2008 Александра…, обратиться
Спасибо