педиатр

18:29 22-09-2008 / Наташа 31, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Ребенку 5, 5 мес. Насморк. Носик закапываю солевыми каплями. В комнате разложила чеснок. Что я могу еще сделать, чтоб вылечить насморк? Переживаю, чтоб температура еще и не поднялась. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:57 22-09-2008 Юля, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Я, конечно, не доктор, просто мама со стажем. Что- то здесь доктор отвечать перестала, а раньше делала это с завидной регулярностью. Если вы кормите малыша грудью, то закапывайте в нос грудное молоко. На моих деток это действовало безотвазно. А капли от насморка бесполезны и опасны, так как они пролетают в носоглотку и горло, вызывая там раздражение. И вот у вашего малыша уже и горло начнет болеть.
# 01:22 23-09-2008 Наташа 31, обратиться
Спасибо Юля. Но мы на исскуственном кормлении.