педиатр

08:48 25-09-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, критично ли откладывать ревакцинацию корь, краснуха, паротит на полгода? Сначала был мед. отвод невропатолога 2 месяца, потом ждали месяц иммунолога из отпуска разрешит ли делать, теперь 1, 5 месяца будут ждать узиста, который на учебе, чтобы сделать узи , а только потом решить вопрос с ревакцинацией. Ребенку исполнилось 6 лет в июне. Означает ли это, что изначально сделанная прививка будет не так эффективна и не пропадет ли она вообще после такого перерыва? Спасибо за будущий ответ.

Ответы

# 12:59 08-10-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте,
В принципе, не страшно, эффект не пропадет. Но может тогда в каком- нибудь центре сделать это все, который вакцинацией занимается, просто чтобы избежать лишних проволочек и беготни. .?