педиатр

17:38 26-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста(не могу определиться), какая смесь лучше: Нутрилон или Агуша Голд? Молока не хватает, нужен докорм.

Ответы

# 22:13 26-09-2008 Аноним, обратиться
Обязательно купите специальные бутылочки и соски, например Медерма, или что- то подобное. чтобы у ребенка правильно сформировался прикус. При рождении у всех детей, нижняя челюсть отстает в развитии и поэтому при ГВ она догоняет верхнюю челюсть, иначе будет проблема с прикусом и зубки будут кривыми. А Смесь можете выбрать на свое усмотрение, они по качеству одинаковые. Удачи!
# 00:09 27-09-2008 Ксения, обратиться
А какой смесью вашего малыша докармливали первые дни в роддоме? Нам, например, давали Нутрилон. Если вы сами не знаете, позвоните в роддом, в котором рожали, спросите, уж не откажут, наверное : ), удачи
# 11:26 27-09-2008 Оля, обратиться
В роддоме вообще не докармливали, только грудт. Мы там потеряли 290грамм.
# 12:34 27-09-2008 Лиза, обратиться
А с каким весом родился ребеночек и сколько сейчас возраст и вес? Сколько он съедает, вы взвешиваетесь или как- то по другому узнаете что молока не хватает? Может вы пробывали наладить грудное вскармливание А потеря в 290гр кажется вообще маленькая, неоторые полкило теряют
# 14:45 27-09-2008 Ольга, обратиться
Родились 3950, выписались 3660, в месяц был 4500, сейчас нам 2 месяца, весим 5 кг. Едим по требованию, получается каждый час по 40- 50- 60 гр. Не могу больше заставить. А сейчас чувствую пустоту в груди, не чувствую прихода молока и съедает по 30 гр всего в час. Это же ненормально, мы даже погулять выйти нормально не можем. И прибавили за второй месяц всего 500 гр. Мало. А как наладить ГВ? Ночью кормлю, спит со мной, чай с молоком пью, ест по требованию. Я незнаю, что ещё можно делать! !! !! !
# 21:31 27-09-2008 Лиза, обратиться
Мне в свое время тоже давали много советов, но главным смыслом было не отступать и не сдаваться, а посвятить пару дней просто отдыху и лежанию в постели с деткой и кормить, кормить по первому писку. Голой грудью поближе к детке - гормоны запускают выработку молока, также как и кормление с 3 до 6 утра. Надо, чтоб кто- то помог по дому, а вы отдыхайте и только ходите периодически в душик, теплый массаж струей груди и много- много горячего питья и первого блюда, питательного. Так можно попробывать пару дней, ну уж если не получится, то тогда уж докорм. Бывают такие кризы, главное не отступать и переждать, по идее должно снова прийти. Просто детки как только попробуют из соски многие потом ленятся грудь сосать. Если у вас и нет особого желания продолжать кормить, тогда можно и докорм и переход на смешанное, а потом и на искусственное. Я своего ребенка - полностью на ИВ, кормила фрисолаком, при запорах всегда можно фрисовом добавить. Про Агушу (что смесь есть такая) только от вас и узнала. Мы пили в постарше кисломолочную, но педиатр сразу сказала, что это всё бюджетное и не супер- правда мы не отказались и прошло все хорошо, без аллергий.