педиатр

01:34 27-09-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Дочке 5 лет 8 месяцев. Четыре дня назад у дочки заболел живот, началась рвота. Через три часа приехала скорая. Ребенка забрали в областную больницу с подозрением на аппендицит.
В больнице сдали анализы крови и мочи и через два дня выписали. Врач сказал: "Аппендицита нет! ". Обращайтесь к участковому педиатору. Обратились. Педиатр сказал: "у вас есть сопли, вылечите, направим в больницу! " Несколько часов назад у дочки снова сильно заболел живот, началась рвота. Температура нормальная. Стул нормальный. Что это за болезнь может быть? К какому врачу обратиться? Как выличиться? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:23 27-09-2008 Лиза, обратиться
Похоже на ротавирусный гастроэнтерит. Главное сейчас соблюдение диеты, еда и питье маленькими порциями, если не хочет есть то и не заставляйте, но поить как можно чаще. Дайте 1т но- шпу. Если понос- смекту. Вызывайте врача, пусть глядит живот, но в больницу- то с чем? в инфекционке полежать?