педиатр

22:05 28-09-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста вот в такой ситуации: Ребенок, 4 года, мальчик, когда засыпает, через 10 мин снимаю одеяло , а он весь потный(мокрый)и волосы и вся майка , вчера даже простынь меняла, пробывала одеяло полегче, не помогает, в комнате не душно, не жарко. Это длится очень давно, нормально ли это ? ?? ?Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:28 29-09-2008 Аноним, обратиться
Это может быть особенность вегетативной нервной системы. А может он недавно переболел ОРВИ? Ещё неплохо бы обратить внимание на реакцию манту, не было ли виража пробы?
# 16:11 29-09-2008 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ, по - поводу мальчика, который во сне очень сильно потеет, вы написали, что, возможно, это особенность вегетатики, возможно вираж пробы манту. .. .. встречный вопрос что это такое и ситуация в том, что мы живем в Лондоне, в прошлом году мы были в Москве делали манту и реакция была лучше , чем за год до этого, но проблема в том, что мы не успели сделать манту в этом году, на сколько это серьезно и что бы вы порекомендовали предпринять? Спасибо вам огромное, за ваши ответы! !!
# 22:33 29-09-2008 Аноним, обратиться
Хм. .. В Лондоне? Ну тогда скорее всего особенности вегетатики. Нет, я не исключаю, что туберкулез есть и там, но вероятность заболевания в благополучной семье в Англии, думаю сводится к минимуму. Уж не знаю, как дела обстоят с реакциями Манту ( в России ребенок делает ежегодно), но было бы неплохо сделать. Вираж туберкулиновой пробы, это резкое усиление реакции по сравнению с предыдущими годами.