педиатр

00:26 29-09-2008 / Ольга, обратиться

Ув. доктор! Сыну год и три мес. Сегодня во время дневного сна заметила у него быстрые шумные вдохи при нормальных выдохах, повторяются примерно через 4 дыхательных движения. То есть 4 раза дышит нормально, потом резкий вдох, похожий на всхлипывание- нормальный выдох и опять раза 4 нормально. У дочки такое было, если перед сном закатит истерику и долго плачет и продолжалось минут 20, а сын сегодня спал так все время. Сейчас ночь, опять то же самое. Недавно перенес простуду, долгое время не проходил насморк. Четыре дня назад резко прекратили ГВ (меня положили в больницу с гнойным гайморитом и фронтитом и колят очень сильный антибиотик(на ночь отпускают домой). Может дело в прекращении ГВ? Плачет он перед сном долго, нервничает. Узи сердца делали в 3 мес. , кроме ООО ничего не нашли.

Ответы

# 10:25 29-09-2008 Аноним, обратиться
А вам не пора повторить ЭХО и убедиться что ООО закрылось? ! А вообще такие вздохи у детей часто, особенно у впечатлительных, нервных деток. Если это на фоне стресса (а резкое отлучение от груди и отсутствие мамы это всегда стресс) тогда все объяснимо. Мне кажется вам сейчас надо побольше внимания ему оказывать! любовь и ласка! !! Книжки добрые наночь, колыбельные, на ручках побольше.