педиатр

09:05 29-09-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, в поликлиннике сказали сделать прививку от дифтерии. Но ребёнок заболел пару дней назад(заложен нос, болит горло, по ночам дышит тяжело, как при ларингите, температуры пока нет, кашель). На какой срок лучше отложить прививку? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:20 29-09-2008 Аноним, обратиться
Обычно 2недели после полного выздоравления
# 14:24 29-09-2008 "Кира", обратиться
А лучше месяц после полного выздоровления.
# 14:19 30-09-2008 Аноним, обратиться
Если не успеет повторно заболеть
# 18:59 01-10-2008 Eglantier, обратиться
Как правило, медотвод дается на 2 недели. Но в принципе, противопоказания к АДС (т. е. это прививка от дифтерии и от столбняка) - острое лихорадочное состояние. В любом случае, конечно, не стоит делать никаких прививок нездоровому ребенку, дабы не получить осложнения.