педиатр

18:07 29-09-2008 / Lana, обратиться

Добрый день,
в 4 месяца были у педиатра, рост 69, вес 9500. педиатр направила к эндокринологу, он поставил диагноз 1 ст ожирения. и сказал начать прикорм (я хотела начть с 6 сеч, как рекомендует ВОЗ). а так же эндокринолог сказал, что не следует кормить ребенка ночью (до 6 утра) , мы же 1 раз едим.
следует ли начать прикорм в действительности? ,, ,и реже кормить (мы едим через3- 4 часа)? ? . .. ведь ребенок, когда хочет есть, плачет, и тут уж ему вряд ли можно объяснить, что так нельзя. ..

Ответы

# 21:23 29-09-2008 Елена, обратиться
Ребенок в таком возрасте ест через 3- 4 часа, дольше не выдержит да и зачем? Если рекомендуют начать прикорм, то это овощи (цветная капуста, кабачок, морковь, тыква, брокколи), от которых не поправляются. Не спешите вводить каши, их рано вводят маловесным деткам.
# 23:03 29-09-2008 Ксения, обратиться
Если вы кормите грудью наплюйте на всех и кормите столько, сколько хочет малыш, моей подруге тоже так говорили, а потом все пришло в норму, удачи
# 10:24 30-09-2008 Юля, обратиться
Добрый день, Lana! Для 4 месяцев малыш у Вас действительно крупный. Но если Вы кормите только грудью, то это не ожирение, а особенность Вашего малыша. Тем более, что и рост у малыша для 4 месяцев приличный. По данным ВОЗ на ГВ ребенок имеет право набирать вес от 450г до 2 кг в месяц, т. е. , если считать по максимуму, ребенок за 4 месяца может набрать и 8 кг. Успокойтесь и кормите, как малыш хочет, не спешите вводить прикорм, чтобы не получить аллергию. Желаю здоровья и удачи.
# 14:06 30-09-2008 Лиза, обратиться
Вес большой и вы не можете этого не видеть. Лучше всего последовать совету эндокринолога- начать вводить овощи, уменьшать количество молока. Каши, фруктовые пюре, масло вводить тоже только после рекомендации педиатра/ эндокринолога, вот и остаются вам овощи и еще раз овощи. Ведь большой вес у ребенка приведет к тому, что он будет меньше двигаться, ему будет просто сложнее, чем если бы он весил на 3- 5 кг меньше (имею в виду уже к году). А нагрузка на ноги, когда он начнет вставать? ! У меня как раз была обратная ситуация, и я свою дочь откармливала (даже через нехочу) весь первый год и в год она весила 10, 5 кг. Так что иногда полезно послушать и специалистов!
# 18:13 01-10-2008 Lana, обратиться
Большое спасибо всем за ответы!