педиатр

23:48 01-10-2008 / Вячеслав…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, почему при диагнозе "ларингит" (ребенок часто болеет этим заболеванием, в прошлом году были случаи стенозирующего ларингита)участковый педиатр всегда назначает препараты бронхолитического действия (кленбутерол, бронхолитин, аскорил)? Почему нам не назначают препаратов, показания у которых, именно ларингит ?

Ответы

# 18:43 02-10-2008 Аноним, обратиться
У нас та же история. Видимо, нет таких лекарств. Ларингит редко бывает в одиночестве, обычно с трахеитом (кашель). То, что Вам назначают, снимает спазмы, расширяет бронхи. К этому через 30 минут добавьте ингаляции с лазолваном (2 мл лазолвана+ 2 мл физраствора) и ребенок будет откашливать все, что накопилось. Также с утра полезно походить на руках или свесив ребенка с кровати, похлопать его по спинке снизу вверх. Поверьте, быстрее все пройдет.