педиатр

15:40 23-09-2001 / Татьяна И Алекс…, обратиться

Здравствуйте. Нашей девочке 8 дней. У неё постоянно "киснет" глазик (что- то вроде белого гноя в уголке глаза, иногда весь глаз слипается, пока не помоешь, не может глаз открыть). Подскажите, пожалуйста, что это и что нам с этим делать!
Спасибо!

Ответы

# 01:08 24-09-2001 Елена С., обратиться
Здравствуйте! У моей дочери было тоже самое, сначало думали что это коньюктивит и лечили его антибиотиками, но безрезультатно, кстати началось это когда девочке было 13 дней (почти как у вас). Я обошла кучу врачей все говорили разное (живу в Испании), потом стали говорить о непроходимости слезного канальчика, в русском инете я читала что его прочищают с помощью зонда, но мысль о том что в глазик девочки кто то полезет не давала мне покоя, к тому же местные врачи не советовали спешить с этой процедурой, говорили что до года проблема исчезнет сама собой (с появлением слезок). Мы промывали глазик физиологическим раствором, что бы вымыть гной (здесь применяется для глазок и носиков, )прямо лила на глазик (здесь продается в маленькой фасовке , в России не знаю но можно из пипеточки, не касаясь глазика лить на него, это не больно совсем я пробовала, немного неожиданно и прохладно, моя дочка всегда морщилась, но не плакала) Так вот я написала Вам все для того что бы сказать что если у вашей девочки коньюктевит, то после применения лекарств все пройдет, если слезный канальчик я бы советовала не мучить ребенка "операцией зондирования" а продолжать промывать, до тех пор пока все пройдет. У нас все прошло в 3 месяца с небольшим. В любом случае что бы установить причину обратитесь к врачу, а там уж решите что делать.
# 11:26 24-09-2001 Мария, обратиться
А мы промывали крещенской водой, очень эффективно.
# 16:53 24-09-2001 Svetlana, обратиться
Здравствуйте, Татьяна и Александр!
У моего сына было тоже самое, причем с рождения, это было связана с загрязнением и ссужением слезного канала. я промывала всем подряд, в том числе лекарствами, которые рекомендовала врач- окулист из поликлиники. .. Ничего не помогло, и тогда в 3 месяца нам назначили промывание. .. В чем заключается процедура я не знаю, поскольку в Морозовской больнице, куда мы приехали у меня забрали ребенка на 5 минут, а потом вынесли кричащего. .. , через 5 минут я его успокоила и больше мы не вспоминали об этой неприятнсти и глаз больше не гноился! Я думаю, что в первую очередь Вам необходимо обратиться к окулисту, и если будет назначено промывание, то не пугаться этой процедуры. ..
С уважением,
Светлана
# 16:54 24-09-2001 Svetlana, обратиться
Здравствуйте, Татьяна и Александр!
У моего сына было тоже самое, причем с рождения, это было связана с загрязнением и ссужением слезного канала. я промывала всем подряд, в том числе лекарствами, которые рекомендовала врач- окулист из поликлиники. .. Ничего не помогло, и тогда в 3 месяца нам назначили промывание. .. В чем заключается процедура я не знаю, поскольку в Морозовской больнице, куда мы приехали у меня забрали ребенка на 5 минут, а потом вынесли кричащего. .. , через 5 минут я его успокоила и больше мы не вспоминали об этой неприятнсти и глаз больше не гноился! Я думаю, что в первую очередь Вам необходимо обратиться к окулисту, и если будет назначено промывание, то не пугаться этой процедуры. ..
С уважением,
Светлана