педиатр

14:42 04-10-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! ! ! Хотим завести ребенка. но я злоупотреблял алкоголем. . как мне лучше поступить и есть ли какие то сроки неупотребления алкоголя до момента зачатия. . . Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ! ! !

Ответы

# 16:12 05-10-2008 Оля, обратиться
Знаешь, Вова, мой муж тоже злоупотреблял. Употреблял и его отец. Сей час у нас два крепких и здоровых ребенка, как и у его родного брата, который так же злоупотреблял. Но с женской линии у нас злоупотреблений нет, а так же нет серьезных проблем со здоровьем по обеим линиям. Я считаю, что если у вас с женой проблем со здоровьем нет, то и ребенок должен родиться здоровым. А от алкоголя и от сигарет нужно отказаться хотя бы за 6 месяцев до зачатия и пропить витаминный комплекс. Тогда все точно будет хорошо. Удачи тебе и здоровья твоим детям.