педиатр

22:48 04-10-2008 / Ольга, обратиться

Подскажите, мой ребенок заболел, ставят диагноз трахеобронхит. Анализ крови СОЭ- 28. Сначала назначили сумамед 3 дня, он результата не дал. Температура непадает, сделали снимок, диагноз абструктивный бронхит, назначают цефекс, скажите это невредно столько антибиотиков? ребенку 3 года.

Ответы

# 15:06 05-10-2008 Аноним, обратиться
У нас на сумамеде температура упала только на третьи сутки и мы его пили не 3, а 5 дней. Анализ крови смотрели в динамике, т. е. на 3- ий день приема сумамеда (СОЭ была 38) и еще через 5 дней (СОЭ стала 27). Через неделю СОЭ была уже 11. СОЭ снижается медленно, как с другими показателями?
# 09:01 06-10-2008 Аноним, обратиться
Трахеобронхит сумамед лечит, и успешно.