педиатр

08:21 05-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравтвуйте! Моему сыну 3 месяца. примерно с 2 недель беспокоит живот. стул зеленый с непереваренными комочками, много слизи, часто срыгивает. педиатр и гастроэнтеролог ставят дисбактериоз и лактазную недостаточность. пропивали Креон по 1/ 4 3 р/ д + Линекс 3капс. /д
Улучшение было, но очень кратковременное (неск. дней, метеоризм не прекращался. ребенок с рождения на ГВ, на первом месяце несколько раз докармливали смесью с пребиотиками; давали воду; в весе прибавляет хорошо. Страшно кричит, часто просыпается от боли в животе (вскидывает ножки).
Своему педиатру доверяю мало, посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 11:29 05-10-2008 Аноним, обратиться
Сдайте кал на микрофлору в микробиологическую лабораторию. Вполне возможно наличие условно- патогенной флоры. Обратитесь с результатами к платному гастроэнтерологу, в поликлиниках они какие- то. .. .
# 18:06 05-10-2008 Ольга, обратиться
Я Вам уже писала: "Моему сыну 3 месяца. примерно с 2 недель беспокоит живот. стул зеленый с непереваренными комочками, много слизи, часто срыгивает. педиатр и гастроэнтеролог ставят дисбактериоз и лактазную недостаточность. .. "
Забыла спросить, можно ли по назначению гастроэнтеролога давать ребенку Бифиформ для взрослых по 1/ 2капс. 2р/ д? какова эффективность?
можно ли нам попробовать Хилак- форте (но с молоком же нельзя? !). Еще рекомендовали заменить пару кормлений на безлактазную смесь, но ребенок соску не берет; да и я этого не хочу.
Благодарю за ответ.
# 11:08 06-10-2008 Аноним, обратиться
А что к копрограмме ? И почему ничего не назначено от лактазной недостаточности ? ??