педиатр

15:49 05-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуста! Девочке четыре года, температура 37, 4- 38, 4, жалуется на периодические боли в животе, сопровождающиеся жидким стулом. На лице легкая еле заметная сыпь по типу крапивницы. Подобное уже повторялось полгода назад и в течение трех дней прошло. Ситуация повторилась, но в этот раз я увидела в стуле маленьких 0, 3- 0, 4 см извивающихся нитевидные паразитов. Хотя буквально неделю назад в саду проходил осмотр как раз на наличие паразитов. Как облегчить ребенку в такой ситуации страдания и, какой болезнью могут вызываться такие симптомы?

Ответы

# 11:13 06-10-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь очно к врачу и сдайте анализ кала на гельминты. Это повидимому острицы. Лечение заочно не назначается.