педиатр

16:44 05-10-2008 / Оксана, обратиться

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Моей малышке 1, 5 месяца, ее беспокоил животик(стул желтый, но частый, по последней каптограмме обнаружена слизь), на коже появляются временами высыпания в виде красных точечек, анализ на дисбактериоз показал наличие стафилоккоков, а именно сапрофитного и эпидермального в кол- ве менене 10 в 40 степени при референтном значении 10 в 4 степени, энтнррококк 10 в 6 степени при референтоном значении 10 в 5 и 7 степени, бифидобактерии менее 10 в 5 степени при референтном значении 10 в 9 и 10 степени, лактобактерии менее 10 в 4 степени при референтном значении 10 в 6- 8 степени, клостридии менее 10 в 5 степени при референтном значении 10 в 3 степени. Эти результаты меня взволновали. Педиатр направила к инфекционисту , еще посоветовала прием биофлора и линекса для ребенка, для меня хлорофилипту внутрь. ПОЖАЛУЙСТА выразите ваше мнение относительно результата анализа и какое лечение и диагностику Вы бы посоветовали.

Ответы

# 11:22 06-10-2008 Аноним, обратиться
Данные кала на дисбактериоз не информативны. А что в копрологии ? Да, такое лечение назначается.