педиатр

18:30 06-10-2008 / Valentina, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Педиатр назначила витамин д3 2 капли в день на протяжении месяца и потом 1 капля всю зиму и еще рост норма 1 гранула через день на протяжении месяца.
Невролог назначила 1 капля д3 каждый день и 2 гранулы рост- нормы через день.
Жалобы были потеет головка во время сна, стопы потеют, хруст суставов был, сейчас уже прошел.
Поскольку назначения были разными я давала 2 капли д3 каждый день и 2 гранулы рост нормы через день на протяжении месяца. Сейчас хочу рост норму отменить и д3 каждый день только по одной капле давать, потому что кажется родничек начал быстрее заростать.
НО есть проблемы: в 3 месяца делали узи т. б суставов - не было ядер и массажист сказала, что у ребенка ребрышки расходятся как начальная стадия рахита - то есть витамин д3 надо давать, НО с другой стороны родничек маленький совсем может 1. 5 на 1 см может и меньше. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке давать д3 и нужна ли еще рост норма при данных проблемах? я не могу решить что важнее родничек или наличие ядер и отсутствие рахита.
Спасибо.

Ответы

# 18:41 06-10-2008 Аноним, обратиться
ребенку 4 месяца