педиатр

19:12 06-10-2008 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 13 октября 8 месяцев. При осмотре в 7 месяцев он весил 10 кг. Он не жирный, просто очень крупный
(хотя родился 3230, но я сама маленькая) кость крупная как у папы, голова крупная. Он очень хочет стоять и ходить
но такое тяжелое тело пока не в силах сам удержать (стоит наногах уже уверенно но равновесие не держит), ногами перебирать
начинает стоя, но виснит телом на мне, самой его держать у меня и времени не всегда хватает и сил тоже. Ползать не хочет. Слышала
что ортопеды не рекомендуют ходунки, но может быть в нашей ситуации проще с ходунками будет. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

# 21:06 06-10-2008 Ксения, обратиться
ничего страшного в этом нет, в 8 мес. еще рано ходить + мал. всегда начинают позже, а вес он сбросит , когда пойдет