педиатр

20:21 06-10-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день, моей дочке 13 лет, в воскресенье у нее поднялась температура 38, 2, ничего не болит, только воспалились лимфатические узлы (на шее). Приходила детская врач, сказала, что температура от воспаленных лимф. узлов, больше ничего не обнаружила. Порекомендовала только пить оциллококцинум. Лимфатические узлы у нее воспаляются с 2- х летнего возраста, но при этом врач находит что то вроде красного горла , насморка и т. д. Может быть я напрасно переживаю, но мне кажется надо пройти какое то обследование, но врач ничего не назначает. Анализы, вроде всегда более - менее нормальные. Подскажите пож- та с чем может быть связано воспаление лимф. узлов, какие необходимо сдать анализы и куда вообще обращаться.

Ответы

# 21:03 06-10-2008 Ксения, обратиться
Добрый вечер, во- первых при восп. лимфатич. узлов вы должны находиться под наблюдением вр. хирурга, лимфаденит это частое заболевание, может стоит проконсультироваться с ЛОРвр. по поводу миндалин, а вообще желательно проколоть антибиотики, но это под наблюдением врачей