педиатр

12:16 07-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня дочь 2 месяца назад (1 год и 9 мес) переболела:
1) Врач из поликлинике ставит розеолу
2) Врач из Семашко ставит коревую краснуху
Симптомы были такие: в субботу вечером появилась температура 38 с лишним, один раз дошла до 39, 4
в воскресенье вызвали неотложку - диагноз ангина, очень красное горло, назначила антибиотики,
в понедельник пришла уч. врач, сказала что это какая- то инфекция, сказала, что горло не красное, НО антибиотики не отменила! Все время пока держалась температура, ребенок был очень вялый.
В понедельник температура спала, высыпала сыпь, сначала лицо, затем распространилась по телу, лицо немного одутловатое. Вызвали врача из Семашко. Врач сказал что задние лимфоузлы увеличены, горло красное, поставил коревую краснуху.
Через 3- 4 дня сыпь сошла.
Теперь уч. врач утверждает что это была розеола
Кому верить?

Ответы

# 22:06 07-10-2008 Аноним, обратиться
Какая теперь разница, нет диагноза коревая краснуха, есть корь, есть краснуха. Если вас беспокоит, переболела ли дочь краснухой, то запомните этот эпизод и когда девочке будет подростком сдадите на Антитела к краснухе, если будут - всё Ок, если нет - привьетесь от краснухи.